Zusätze
13 Produkte
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
BioBizz
X106922
250 ml zertifizierter Wurzelstimulator auf Basis von Huminsäuren und Meeresalgen zur Unterstützung einer starken Wurzelverzweigung und Aktivierung des Bodenlebens.
Inhalt 0.25 Liter (68,00 € / 1 Liter)
17,00 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
BioBizz
X108604
250 ml hochwertiger biologischer Pflanzenaktivator auf Aminosäuren-Basis zur Optimierung der Nährstoffaufnahme und Stimulierung des Bodenlebens.
Inhalt 0.25 Liter (96,00 € / 1 Liter)
24,00 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
BioBizz
X113056
Zertifizierter Calcium- und Magnesium-Zusatz zur Vorbeugung und Korrektur von Nährstoffmängeln bei weichem Wasser oder Osmosewasser
Inhalt 0.5 Liter (19,98 € / 1 Liter)
9,99 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
BioBizz
X113245
500 ml Kraftvoller organischer Flüssigdünger (NPK 5-1-4) aus Nordsee-Fischemulsion und Zuckerrübenextrakt. Speziell entwickelt zur Aktivierung des Bodenlebens im Außenbereich und in der frühen Wachstumsphase
Inhalt 0.5 Liter (19,98 € / 1 Liter)
9,99 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
BioBizz
X113446
500 ml flüssiges Pflanzenhilfsmittel aus kaltgepressten Meeresalgen-Konzentraten. Zur biologischen Vitalisierung bei umweltbedingtem Stress und zur Förderung der Chlorophyllbildung
Inhalt 0.5 Liter (27,00 € / 1 Liter)
13,50 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
BioBizz
X111267
Zertifizierter, rein pflanzlicher Blütenstimulator zur Optimierung der Nährstoffaufnahme und Unterstützung der späten Blüte- und Reifephase
Inhalt 0.5 Liter (37,00 € / 1 Liter)
18,50 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Hesi
X102783
10 ml Flasche hochkonzentrierter Pflanzenhilfsstoff mit 15 Vitaminen und 10 Aminosäuren. Vitalisiert den Stoffwechsel und fördert das Wachstum sowie die Blüte auf allen Substraten.
Inhalt 0.01 Liter (1.299,00 € / 1 Liter)
12,99 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Hesi
X100718
0,5 l Hochaktives Enzymkonzentrat für alle Anbaumedien. Baut abgestorbene Pflanzenteile im Wurzelbereich ab, fördert die Mikroflora und optimiert die Sauerstoffaufnahme im Substrat.
Inhalt 0.5 Liter (21,98 € / 1 Liter)
10,99 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Hesi
X104854
0,5 l konzentrierter Phosphor-Kalium-Zusatz (PK 7-5) für Pflanzen auf Erde. Zur gezielten Deckung des erhöhten Nährstoffbedarfs ab der zweiten Hälfte der Blütephase.
Inhalt 0.5 Liter (17,00 € / 1 Liter)
8,50 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Hesi
X100093
1 l Konzentrierter Phosphor-Kalium-Zusatz (PK 7-5) in der 1-Liter-Flasche für die späte Blüh- und Reifephase. Optimiert für den Anbau auf Erde und Torfsubstraten
Inhalt 1 Liter
11,99 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Hesi
X107747
0,5 l Hochaktiver Blühbeschleuniger und sanfter Blattdünger (PK 1-1) auf Basis von Fruchtenzymen und Pflanzenzuckern. Für eine dichte Knospenentwicklung und stabilen Zellstoffwechsel.
Inhalt 0.5 Liter (17,00 € / 1 Liter)
8,50 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Hesi
X100126
0,5 l Flüssiger Pflanzenhilfsstoff zur Aktivierung des Wurzelwachstums bei Stecklingen, Jungpflanzen und nach dem Umtopfen. Geeignet für Erde, Kokos und Hydroponik.
Inhalt 0.5 Liter (39,90 € / 1 Liter)
19,95 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Zuletzt angesehen